al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HOME MOVIES - VIZIETTI FAMILIARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/06/2015 14:05:51
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 12/06/2015 17:21:48
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/05/2015 08:27:15
Voto visitatori: 3,06 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/05/2015 09:00:55
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/05/2015 08:45:11
Voto visitatori: 6,65 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA VIOLENTA
Regia di Charles Braverman
Voto del 10/04/2015 08:56:09
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 22/03/2015 21:36:12
Voto visitatori: 4,67 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/02/2015 10:58:39
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 23/02/2015 01:28:03
Voto visitatori: 2,08 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/01/2015 20:34:01
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net